编号:1427421311    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:乡村工路扩建的具体政策
提交时间:2015-03-27 到期时间:2015-04-10
15072525550我是宜都红花套鄢陀村五组的村民,现乡村工路扩宽,需占用农户的良田,并且是无偿占用,我想咨询下乡村工路扩建的具体政策。
提问者:三**  
 
  宜都市红花套镇
您好: 来信收悉,现回复如下: 您所反映的宜都市红花套镇鄢家沱村邓家冲高标准基本农田整治项目所占农田是否有补偿,现对您答复如下: 该项目属省级无偿投资项目,资金主要是用于改善农村基础设施,主要是新修(修复)项目区内的路、沟、渠和农田平整等项目,在实施中项目所占土地未按排任何补偿款。 感谢您的来信,如仍有疑问,可致电0717-4880101。
 
回复时间:2015-04-02
 
  来件人对宜都市红花套镇回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
乡村公路要老百姓出钱吗?
何时才能修成水泥路
怎么就不能硬化呢
至今还是一条土路
修乡村公路要找老百姓收钱吗?
希望相关部门能帮忙协调修路
没有水泥路
关系到100多户村民的出行,一直未
乡村工路扩建的具体政策
不为住户多的村民到路
兴山昭君镇青华村七组村民出行难的问
兴山,乡村公路硬化及旧房改造
长阳龙坪四组何时通公路
乡道何时能修好
秭归,乡村公路塌方
公路不通,政府不理不睬
分乡镇金竹村“联合中低产田改造项目
乡村公路硬化工程
公用尾部文件