编号:1427373375    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:雅畈村集镇文体活动场所
提交时间:2015-03-26 到期时间:2015-04-09
雅畈村集镇文体活动场所到底什么时间能够建设,别的村都有篮球场等健身设备,雅畈村就2个乒乓球台还是坏的!请相关政府尽快解决这个问题,直接影响了人们的健身热情!
提问者:**  
 
  宜昌高新区
您好!因雅畈村村委会选择在雅畈集镇集中的地方建设,该处紧靠318国道,且占地面积较小,不适合建设篮球场,且目前因318国道维修将占用部分区域,仅有的一点空地只能露天摆放少量乒乓球台。根据雅畈集镇规划,将来将选择合适位置修建健身场所,目前我们将督促村委会尽快修复乒乓球台,以尽量满足群众锻炼需要。 感谢您对我们工作的关心和支持!
 
回复时间:2015-04-07
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
雅畈村集镇文体活动场所
公用尾部文件