编号:1427367526    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:回宜读书的程序
提交时间:2015-03-26 到期时间:2015-04-09
我小孩在外地读小学,因户口在宜昌,也有住房。准备回来读初中。请问这种情况需要在什么部门办理什么手续?就读的公立学校会指定吗?(我听说公立初中的学生全是对口小学分去的,可我孩子是外地读的小学)烦请解答,万分感激。
提问者:**  
 
  市教育局
网友: 您好! 宜昌公办初中招生按照户口、房产所在地“划片招生,就近入学”。你有宜昌户口和房产可到对应的区教育局咨询具体政策。 不知您是否满意以上回复,如还有不清楚的,请联系我们。 谢谢您对教育事业的关心和支持, 祝您身体健康! 回复者:张鹏 联系电话: 6464633 2015年 3 月 27 日。
 
回复时间:2015-03-31
 
  来件人对市教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
回宜读书的程序
公用尾部文件