编号:1427348514    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:五峰县青岩村七组道路损坏电力设施老化
提交时间:2015-03-26 到期时间:2015-04-09
五峰县长乐坪青岩村七组电力设施老化,至今仍是木质电线杆,损坏严重,几近倒塌。村民用电困难,农作物加工,洗衣机洗衣,锯木等都无法进行。 该村道路无法行车,村民主要收入来源靠种菜,现在只能人工背菜出山数公里。望各位领导尽快解决。
提问者:长**  
 
  五峰天宇公司
尊敬的长乐坪青岩村村民: 您好! 您的来件已收悉,请您留下您的联系方式,我们将与您取得联系,以便尽快对您所在村进行了解,并加以解决。 国网五峰县供电公司 2015年3月30日
 
回复时间:2015-03-30
 
  来件人对五峰天宇公司回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
五峰县青岩村七组道路损坏电力设施老
公用尾部文件