编号:1427337259    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:保险公司的员工是不是适用于劳动合同法?
提交时间:2015-03-26 到期时间:2015-04-09
在保险公司做催费工作,换了新的领导,就给我们说我们的合同到期了,不用来上班了 想请教一下,我们这种工作类型属不属于一般公司的员工一样适用于劳动法 保险公司这种解聘方式我们能不能得到赔偿
提问者:江**  
 
  市人社局
您好,欢迎来函咨询 根据您所反映的情况,您可以带上您的劳动合同等证明材料到环城北路40号市劳动保障监察局进行投诉,我们的工作人员会为您登记处理。 感谢您对人社工作的关心和支持
 
回复时间:2015-04-08
 
  来件人对市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
保险公司的员工是不是适用于劳动合同
公用尾部文件