编号:1427335851    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:需要带哪些证件
提交时间:2015-03-26 到期时间:2015-04-09
13972549056我是宜都的,请问安监局,装载机操作证年审是不是在安监局办理,需要带哪些证件,费用多少?
提问者:三**  
 
  宜都市应急管理局
您好: 感谢您的来信,对您提出的问题现答复如下: 1、根据《湖北省安监局关于进一步加强和规范安全生产培训考核发证工作的通知》(鄂安监规〔2014〕1 号),矿山、交通、铁路、水利水电等工程建设施工中的挖掘、推土、装载、提升吊装、风镐空压等特种作业操作人员继续由湖北省安监局颁发特种作业操作证。 2、宜都市具备特种作业培训条件的机构是宜都市职教中心,联系人:周老师,电话:0717-4832891。报名时请提交本人身份证复印件和一寸免冠彩色照片1张。特种作业操作人员新办证培训考核费用为520元/人,复审换证培训考核费用为185元/人。
 
回复时间:2015-04-07
 
  来件人对宜都市应急管理局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
需要带哪些证件
宜都,装载机操作证年审
公用尾部文件