编号:1427307873    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:不交货款强买树
提交时间:2015-03-26 到期时间:2015-04-09
我家卖树,买家在去年付的押金伍仟元,当时协商的价格是陆万叁仟元。如今已经过去两个多月,买家还是没有签合同付款,我家想将押金退还转卖给他人。买家不肯还放言威胁:“树我是要了,钱是没有的,想退款是不可能的,别人想买不管什么人都不行”电话录音有3个,期间还签过一次保证书买家签字和按指印了。保证书什么写了过时间就认定放弃购买。现在保证书的时间已经过了,买家还是霸占树,威胁恐吓不让别人买。这边找警察局和政府都没人管,可以请问一下现在应该找谁吗?
提问者:尤**  
 
  市市场监督管理局(工商)
您好,您反映的“不交货款强买树”的问题,根据《中华人民共和国消费者权益保护法》第二条规定:消费者为生活消费需要购买、使用商品或者接受服务,其权益受本法保护。您所反映的是经营商与经营商之间的尾款纠纷,不属于《消费者权益保护法》所调整的范畴。建议您考虑诉讼途径解决,您可以拨打0717-12348法律援助热线寻求帮助。 宜昌市工商局12315指挥中心 2015.3.26
 
回复时间:2015-03-26
 
  来件人对市市场监督管理局(工商)回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
不交货款强买树
公用尾部文件