编号:1427287300    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:道路安全?
提交时间:2015-03-25 到期时间:2015-04-08
尊敬的领导们,请你们多多管管杨岔路碧翠园小区门前那条路,晚上车停的人都走不过,本来这条路况也不怎样,更严重的是连路灯也有俩盏不亮,学生每天早晚上学太不安全呢?跪求领导们管管!我们碧翠园所有业主谢谢您!
提问者:**  
 
  伍家岗区宝塔河街办
您好,您所反应的碧翠苑社区小区门前那条路晚间停车较多的问题,我们已联系社区了解情况。经了解,该路位于伍家岗区伍家乡汉宜村,安装路灯等事项由该村联系路灯管理部门处理。具体情况请咨询汉宜村,联系方式:0717-6354254或0717-6354254。
 
回复时间:2015-04-07
 
  来件人对伍家岗区宝塔河街办回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
夜间前往体育场 道路无灯不安全
道路安全?
公用尾部文件