编号:1427285825    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:黄连山广播站
提交时间:2015-03-25 到期时间:2015-04-08
我想问一下,在县官网看到黄连山转播站新站房已经投入运行的消息,那转播本地电视节目应该也快了吧,能不能说一下是无线数字电视吗,信号是什么格式,大概还要多久开始发射信号呢?谢谢!
提问者:f**  
 
  五峰县广电局
网友您好: 看到您反应的问题后,我局高度重视,现将有关的情况说明如下: 目前,黄连山广播差转站正在新建设发射铁塔,关于您咨询的无线数字电视,预计要今年6月底完成。届时将通过无线数字发射、地面数字接收的方式进行电视节目传播,节目包括中央、省、市以及本地共8套电视节目,信号将采用H.264格式视频编码,在覆盖区内您只要购买无线数字接收机顶盒,就可免费收看这8套电视节目。 上述答复不知您是否满意,如有疑问,请致电县广电局询问,联系电话:0717-5193041。
 
回复时间:2015-03-30
 
  来件人对五峰县广电局回复的评价
没有人回复???
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
黄连山广播站
公用尾部文件