编号:1427254285    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:夷陵区办铲车等证怎么办
提交时间:2015-03-25 到期时间:2015-04-08
15171815739 请问在夷陵区办铲车,装载机,工程运输车的操作证该怎么办?我是夷陵区雾渡河镇人。
提问者:三**  
 
  夷陵区质监局
铲车、装载机工程运输车不属于特种设备,其操作证应在区安监局办理。我局工作人员已经电话联系该读者,并告知区安监局相关人员联系方式。
 
回复时间:2015-03-31
 
  来件人对夷陵区质监局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
夷陵区办铲车等证怎么办
公用尾部文件