编号:1427245456    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:新农医保跨省看病,能否报销?
提交时间:2015-03-25 到期时间:2015-04-08
你好,我在宜昌买有新农医保,我在成都看病,能否报销,报销比例是多少?谢谢
提问者:逗**  
 
  市卫健委
您好!异地就医需要在参合地(县市区)新农合办办理有关转诊手续后可以报销,具体报销比例请咨询您户籍所在地新农合办。谢谢!
 
回复时间:2015-03-25
 
  来件人对市卫健委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
新农医保跨省看病,能否报销?
公用尾部文件