编号:1427118122    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:宜昌十九中什么时候开建?
提交时间:2015-03-23 到期时间:2015-04-06
宜昌十九中到底什么时候开建?官方说2015年9月可以投入使用,但为什么到现在都还没动工?汇腾市场的老房子都还没拆。
提问者:宜**  
 
  宜昌高新区
您好,感谢您对高新区教育事业发展的关注。新建的十九中目前正在拆迁过程之中,地址在青岛路汇腾市场,预计会在2016年9月投入使用,具体要看拆迁进展情况。
 
回复时间:2015-04-02
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
宜昌十九中什么时候开建?
公用尾部文件