编号:1427008512    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:兴山昭君镇青华村七组村民出行难的问题
提交时间:2015-03-22 到期时间:2015-04-05
我是宜昌市兴山县昭君镇清华村七组的村民。我们这里余家坎有16户村民,这里有一条毛坯路从我们这个小组的余运辉家接到高阳镇到黄粮镇的主公路。到现在为止,我们这个组的这条小路仍是一条不足三米宽的泥土路,一到下雨到处都是泥巴,完全没得办法下脚,有时候他们有车的从这里过,总是把泥巴弄到人的身上,我们的出行受到了很大的影响。多次听村里和镇里说要把这条路硬化,开始村里说当年的指标用完了,第二年再修,但是一年又一年,到现在都没有看到铺路开工硬化。我们清华村其他组的水泥路基本都铺完了,恳请相关部门能为农民着想,为民办事,督促村委会及时为我们组这条路开工铺路和硬化,能为村民出行提供方便。非常感谢!
提问者:青**  
 
  兴山昭君镇
兴山县2014年、2015年道路硬化指标主要是安排的不通水泥路的原自然村。县下达昭君镇2015年道路硬化的指标分别是黄家堑村、滩坪村、响滩村、金乐村、大礼村。针对“青华七组”所反映的情况,昭君镇政府将进一步加大争取的力度,尽力为你们解决出行难的问题。
 
回复时间:2015-03-24
 
  来件人对兴山昭君镇回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
乡村公路要老百姓出钱吗?
何时才能修成水泥路
怎么就不能硬化呢
至今还是一条土路
修乡村公路要找老百姓收钱吗?
希望相关部门能帮忙协调修路
没有水泥路
关系到100多户村民的出行,一直未
乡村工路扩建的具体政策
不为住户多的村民到路
兴山昭君镇青华村七组村民出行难的问
兴山,乡村公路硬化及旧房改造
长阳龙坪四组何时通公路
乡道何时能修好
秭归,乡村公路塌方
公路不通,政府不理不睬
分乡镇金竹村“联合中低产田改造项目
乡村公路硬化工程
公用尾部文件