编号:1426820058    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:对车票费不理解
提交时间:2015-03-20 到期时间:2015-04-03
13997720688为什么宜昌到长阳的专线车在宜昌买票17元还送一张,在长阳客运站买就要22元,很不理解!
提问者:三**  
 
  市发改委
您好 感谢您对物价的关注。 首先,按政策规定,目前城际客运线路实行的是最高限价政策。企业在不超过这个价格范围内,根据市场或经营策略可自行调节。宜昌到长阳(或返程)最高限价为24元。往返票价在这个最高限价以下均符合相关规定。至于长阳到宜昌价格要高出宜昌到长阳价格,其中原因之一可能是因为往返客运量不同,致使客运单位在票价上有所调整。
 
回复时间:2015-03-27
 
  来件人对市发改委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
关于宜昌至车溪公交车票价问题!
对车票费不理解
油价讲了为何车票价格不降?
宜昌到长阳的客车票价降到17元了,
公用尾部文件