编号:1425430189    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:有法律援助的中介机构吗
提交时间:2015-03-04 到期时间:2015-03-18
我需要法律方面的援助,能提供中介服务机构吗
提问者:q**  
 
  市司法局
你好!法律援助,是县级以上人民政府在司法行政部门设立的法律援助机构,组织法律服务机构或者法律服务人员,依法为经济困难公民和其他符合法定条件的公民,无偿提供法律咨询、代理、刑事辩护等法律服务的活动。 法律援助机构免费为全体公民提供法律自诩你服务。你可以拨打全国统一的法律援助咨询电话12348,或通过法律援助机构设立的其他咨询电话、网上、微信服务方式寻求帮助。可以到就近的法律援助中心现场查询。 非常感谢你的信任。如有其他法律问题,欢迎拨打法律援助机构全国统一的法律咨询电话“12348”或备齐咨询事项有关的文件资料,到宜昌市学院街14号,宜昌市法律援助中心,由在中心值班的执业律师为你作专业解答。
 
回复时间:2015-03-10
 
  来件人对市司法局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
有法律援助的中介机构吗
公用尾部文件