编号:1425397417    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:儿童公园场地出租
提交时间:2015-03-03 到期时间:2015-03-17
请问,儿童公园场地如何能得到使用权 公园的游乐设施是公园管理处统一购置的吗?还是园方出租场地,承租人私人购置设备?
提问者:**  
 
  市住建局
您好。经过了解,目前儿童公园内游乐设施已处于饱和状态,结合公园实际,遵循“只减不加”的原则,多年来本园未引进新游乐设施。对运营年限到期后的游乐设施,将进行拆除,拆除后儿童公园管理处按照规范的招投标流程对外进行公开招标。具体情况,您可与儿童公园管理处联系。
 
回复时间:2015-03-09
 
  来件人对市住建局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
儿童公园场地出租
公用尾部文件