编号:1425350389    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:当阳,环境污染
提交时间:2015-03-03 到期时间:2015-03-17
15872668158 我们当阳市河溶镇丁场村红胜村两个水荡凸桥下面的死猪死鸡数量堆入小山臭气不堪,望您们来清眼目堵看看这样环保是什么样子,看看这里水荡边堆的垃极,准备大水来冲走,望您们帮我们解决一下好吗?
提问者:三**  
 
  当阳市河溶镇
你好,经调查核实,您反映的情况位于红明、丁场村,目前已组织人员进行清理,并要求相关单位加强卫生保洁和垃圾定时清运!
 
回复时间:2015-03-16
 
  来件人对当阳市河溶镇回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
环境污染该找市长吗!
环境污染,再次求解决
噪音环境污染
枝江某养猪场造成严重环境污染
在街道两旁烧开水污染环境
五峰开一个颗粒胶环境污染
枝江市区环境污染严重
关于夷陵区妇幼保健院建设工程项目环
环境污染
环境污染
当阳,环境污染
环境污染
治理污染
夷陵区三峡高中附近河流江面船只货车
继续投诉环境污染无人管
环境污染
隔河岩上游禁航区环境污染
环境污染
环境污染
还当阳人民健康生活环境
宜昌朗天建材环境污染严重
公用尾部文件