编号:1425350281    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:点军,车辆占道停放
提交时间:2015-03-03 到期时间:2015-03-17
15871618140 点军区艾家镇卫生院一艾家小学路段天天有各种车辆占道停放,有时甚至同时左右车道同时占道长时间停放,严重影响艾家镇小学学生出行安全。,
提问者:三**  
 
  市公安局
您好,非常感谢您的来件。艾家镇道路狭窄,为规范停车秩序,在道路一侧堪划有停车位。我大队采用巡逻的方式对该区域进行管理,对于有违停行为经提醒仍不及时改正的车辆均进行了相关处罚。我们经后会加大对该区域的巡查力度,确保正常的道路交通秩序。
 
回复时间:2015-03-04
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
7
0

0

 
点军,车辆占道停放
公用尾部文件