编号:1425346770    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:办理网吧营业执照流程
提交时间:2015-03-03 到期时间:2015-03-17
13469858672 你好!请问现在办理网吧营业执照好办吗?具体是什么流程?费用要多少?
提问者:三**  
 
  市文化和旅游局
来件人,您好 宜昌现在可以申请网吧执照了,具体办理请到所在辖区文化部门进行申请。 宜昌市文化局 2015年1月8日
 
回复时间:2015-03-03
 
  来件人对市文化和旅游局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
办理网吧营业执照流程
公用尾部文件