编号:1425287044    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:土地使用证到底什么时候能办
提交时间:2015-03-02 到期时间:2015-03-16
我是2006在兴山昭君镇化工桥买的兴发职工宿舍,房产证2012才发,可是土地使用证迟迟不办,询问有关部门说资料早就送到国土资源局了,不知道土地使用证到底什么时候能办,发到我们手中。
提问者:阳**  
 
  兴山县自然资源和规划局
您好!感谢您对国土工作的关心! 经实地调查和查阅相关资料,昭君镇化工桥小区共有A、B、D、 E四栋房屋需办理分摊登记。其中A、B、D三栋房屋是利用原兴山化工总厂二化厂的存量国有建设用地改建的职工宿舍楼,项目在1997年开工建设时,正值国家调整三峡移民迁建淹没线,海拔180米以下暂缓办理各类用地审批,该宗地海拔位于177米。E栋是购买原耿家河村周福宗的私人住宅改建的职工住房。 根据2015年3月7日, 兴发集团与县国土资源局联席办公会议精神,昭君镇化工桥小区相关部门手续的办理问题由兴发集团安排专人对接,县发改局立项,县住房和城乡建设局办理规划许可证后,我局将迅速办理国有建设用地供地审批及分摊登记,核发《国有土地使用证》,由昭君兴发小区管理办公室统一领取后发放到职工手中。
 
回复时间:2015-03-11
 
  来件人对兴山县自然资源和规划局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

 
农村集体土地使用证过户(或是更名)
二手房如何办理土地使用证
请问昭君镇化工家园住房的土地使用证
土地使用证
如何办理土地使用证
土地使用证还能更改吗
农村房屋土地使用证过户
会给她补土地使用证吗
土地使用证到底什么时候能办
土地使用证过户
补证
如何办理土地使用证
土地发放使用证
办房产证、土地使用证缴哪些费用
土地使用证划拨怎么转成出让
公用尾部文件