编号:1425281434    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:道路监控
提交时间:2015-03-02 到期时间:2015-03-16
我是住在点军区谭家河村2组的居民,由于地理条件的限制,我们附近的住户的私家车不能开到自己门口停放,只能停在外面的马路边上不妨碍交通的位置,但是该路段没有监控,经常有车被无聊的人员刮花,建议在周边的路口安装监控,保护周边居民的财产安全。
提问者:y**  
 
  点军区点军街办
“yctjh”网友: 您好!对于您反映的问题,我们建议一方面您可通过社区或直接向公安、交警部门反映相关情况,希望相关部门增加“天眼”工程的覆盖面,以更好地为人民群众的生产生活正常运行提供良好的保障,另一方面,也建议您做好家庭财产的自我保护工作,以免造成无辜的损失。 此复。 点军街办纠风工作组 2015年3月3日
 
回复时间:2015-03-03
 
  来件人对点军区点军街办回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
道路监控
公用尾部文件