编号:1425111317    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:社保卡密码锁定
提交时间:2015-02-28 到期时间:2015-03-14
夷陵区的社保卡,密码被锁定,夷陵区相关工作人员建议送到市里解决,请问该如何办理,请给予答复为盼。
提问者:墨**  
 
  市人社局
已电话咨询夷陵区工作人员,他们已联络东软公司先从后台查询。请你携带本人身份证和社保卡到人社服务大楼335办公室找东软程序师协助查明原因,再做相应处理。(地址:环城北路40号)
 
回复时间:2015-03-03
 
  来件人对市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

3

 
社保卡密码锁定
公用尾部文件