编号:1425110543    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:金龙景苑小区土地是何性质?
提交时间:2015-02-28 到期时间:2015-03-14
我入住金龙景苑小区一年余,该小区系合益村拆迁安置小区,我想知道该小区土地是何性质?何时办理产权?是否参加不动产登记?谢谢!
提问者:老**  
 
  宜昌市自然资源和规划局伍家岗区分局
来信人,您好: 金龙景苑系伍家乡合益村拆迁安置小区,仅用于安置合益村被征地拆迁村民,该小区的用地手续目前尚待完善。
 
回复时间:2015-03-06
 
  来件人对宜昌市自然资源和规划局伍家岗区分局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
金龙景苑小区土地是何性质?
城东花园的土地性质
为什么要改变我们的土地性质
公用尾部文件