编号:1426135948    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:公务员伤残保健金
提交时间:2015-03-12 到期时间:2015-03-26
市人社局: 最近省下发了调整2005年底前事业单位伤残人员保健金标准,机关公务员是否执行?如不执行此标准,应该执行什么标准?望给予答复,谢谢!
提问者:老**  
 
  市人社局
你好,该政策不适用于机关公务员,公务员和参照公务员法管理的事业单位、社会团体的工作人员因工作遭受事故伤害或者患职业病的,由所在单位支付费用。具体办法由国务院社会保险行政部门会同国务院财政部门规定。
 
回复时间:2015-03-13
 
  来件人对市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
公务员伤残保健金
公务员因公致残伤残保健金标准
公用尾部文件