编号:1426125820    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:秭归,危房改建补贴
提交时间:2015-03-12 到期时间:2015-03-26
+8615872455162 国家扶贫危房改建困难钱,国家政策低保户是12000,村里还要扣6000,秭归县郭家坝填庙垭一组唐国森。
提问者:三**  
 
  秭归郭家坝镇
唐国森同志: 你所反映的“国家扶贫危房改造困难钱,国家政策是12000,村里还要扣6000”,问题经调查,回复如下: 危房改造补助资金实行专项管理 ,直接将资金补助到危房改造户一本通帐号,村委会不能也无法扣留农户危房改造补助资金。你属2014年危房改造户,经核实,补助资金12000元在春节前已一次性通过银行直达你本人一本通帐号。 2015年3月16日
 
回复时间:2015-03-16
 
  来件人对秭归郭家坝镇回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
农村危房改建
危房改建有哪些政策
秭归,危房改建补贴
秭归,危房改建款
枝江,危房改建
点军,危房改建补贴
长阳,危房改建
十六化建危旧房改建项目工程
怎样才能拿到危房改建补贴
公用尾部文件