编号:1426037575    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:香山铭苑恒基物业遗留的问题
提交时间:2015-03-11 到期时间:2015-03-25
13807203708 香山铭苑恒基物业遗留的问题老是得不到解决,今天电力公司因为欠费事情已经强制停电,给几百户的居民生活带来严重影响。民生无小事,建议政府相关部门出面解决。
提问者:三**  
 
  西陵区云集街办
三峡手机报读者3网友: 您好!您的来件已收悉,现回复如下: 3月10日,云集街办和体育场路社区相关领导已出面协调解决,下午3:50分已解决停电问题。物业公司移交遗留问题明确由业委会起诉解决,同时已协调供水企业暂缓停水,确保居民正常生活不受影响,待法律程序结束后缴清欠缴水费。 感谢您对我们工作的关心和理解。
 
回复时间:2015-03-19
 
  来件人对西陵区云集街办回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
香山铭苑恒基物业遗留的问题
公用尾部文件