编号:1425948397    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:长阳,乱砍乱伐
提交时间:2015-03-10 到期时间:2015-03-24
+8613369799680 我们从1986年搬到巫岭山,从村里接受的山林,到现在28年了,从去年我们组的王学坤就在我们山林里乱砍乱伐,而且他也有这片山林的林权证,据说他的林权证是最近两年才办理的。为这个事去年我们多次找村里镇里,他们总是推脱不予办理,当时砍伐的第一批树木,林业局已说明不能动,但是后来树木被拉走卖掉也没有人管,而后又砍伐了第二批,也没有人管理,请问这些政府人员不予管理,是不是都能乱来?年前政府说过完年把此事纳入日程,到现在还没有音讯,前两天说上山了解情况现在一个星期了还没有落实,政府的办事效率也太低了,如果政府说的话都不能信,那我们老百姓还能相信谁???长阳县龙舟坪镇晒鼓坪村五组邹昌付
提问者:三**  
 
  县自然资源和规划局
三峡手机报读者3: 你好,来信收悉,欢迎你在“长阳县林业局网上政风行风热线”来信反映你的林地与同村王学坤有争议的问题,现回复如下: 我局收到你的来信后,非常重视,派出龙舟坪林业管理站工作人员会同龙舟坪镇晒鼓坪村委会负责人对你反映的问题进行了调查,并查阅了相关档案,林业管理站和村委会的调查结果显示: 2004年换发林权证时,你父亲邹昌付进行了申报,并换发了新的林权证(长政林证字(2004)第020958号;同时查明:同村王某(王学坤)2013年对同一块林地取得林权证(长政林证字(2013)第00026号)。不知你所说同村王某是否是王学坤? 2014年下半年正值村委会换届,村委会无人经办此事,耽搁数月,你又向龙舟坪政府反映此事,2015年3月,你以同一事情、同一理由向我局来信,按照县政府文件规定,依据职责分工,应先由你所在的镇人民政府处理,我局已经与龙舟坪镇人民政府对此事进行了沟通:2014年,你向龙舟坪政府反映此事后,龙舟坪镇人民政府对此事非常重视,派出专人对你反映的问题进行了调查,近期会有结果,你可以主动向村委会或者镇人民政府查询,配合村委会或者镇人民政府开展工作。 建议你以后对此类问题的反映有明确的对象和诉求,便于调查处理。感谢你对林业局的信任,感谢你对林业工作的支持! 上述回答不知你是否满意,如有疑问,请咨询长阳林业局资源管理股,联系电话:07175323438,联系人:张庆来。 长阳土家族自治县林业局 2015年4月10日
 
回复时间:2015-03-13
 
  来件人对县自然资源和规划局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
长阳,乱砍乱伐
乱砍乱伐林区
公用尾部文件