编号:1425947482    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:82路公交车?
提交时间:2015-03-10 到期时间:2015-03-24
目前,江南点军一带正在开发,上下班人数教多,82路公交发班时间间隔为40分钟,是否有必要缩短发班时间及增设公交车的问题?
提问者:非**  
 
  市交通运输局
宜昌市道路运输管理局回复如下: 信件编号为1425947482的网民您好!目前,82路警示基地首末时间6:30—20:00,火车东站首末时间7:10—20:40。正常间隔时间30分钟。但有时因路堵和中间加气,间隔会拉长。今后,公交集团将根据客流变化情况,适时调整班次和合理安排班次,便捷市民出行。 真诚欢迎您对我市公交营运服务工作进行监督,若您对我们的工作不满意或对我们的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打市运管局投诉电话96595或公交服务热线“6855118”,我们将热忱服务,及时答复。 宜昌市道路运输管理局 2015年3月11日
 
回复时间:2015-03-11
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
12
0

2

 
82路公交车?
公用尾部文件