编号:1425909821    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:明年如何界定黄标?
提交时间:2015-03-09 到期时间:2015-03-23
您好 我的车是01年进口三菱V73,现在还是绿标。想问明年是不是就是黄标车了?
提问者:胡**  
 
  市生态环境局
您好!现在还是绿标,明年是不是黄标车,新的政策尚未出台,请积极关注政府出台新政策。感谢您的来电!
 
回复时间:2015-03-11
 
  来件人对市生态环境局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
明年如何界定黄标?
黄标车
公用尾部文件