编号:1425889462    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:长阳,失地农民
提交时间:2015-03-09 到期时间:2015-03-23
+8615171903061 我是长阳县津详口村五组村民,也是失地农民,我们土地全部收了,一亩地只有3万多元,只发了两年生活费,而且从18岁从上的每人每月一百元,现在生活困难,希望有关部门给以解决。
提问者:三**  
 
  长阳县民政局
+8615171903061手机用户: 您好!您在政风行风热线上来信已收悉。收悉来信后,龙舟坪镇民政办工作人员与来信人电话联系并告知相关政策,来信人表示满意。 再次感谢您对民政部门的支持和信任。 县民政局 2015年3月18日
 
回复时间:2015-03-18
 
  来件人对长阳县民政局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
2015年失地农民养老保险
失地农民为什么没有保险卡
长阳,失地农民
秭归,失地农民
失地农民养老统筹至今为何没有办下来
公用尾部文件