编号:1425874262    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:乱停车
提交时间:2015-03-09 到期时间:2015-03-23
市城建幼儿园门口及对面路边,早上车流高峰时,送小孩的车直接停路边,家长就跑进去送小孩,造成交通拥堵,又有安全隐患。为什么别的幼儿园门口就有交警执勤,家长开车送的话也是下人即走,就这个幼儿园门口没人管呢?
提问者:大**  
 
  市公安局
你好,就现在中心城区高峰时段的情况而言,各大学校幼儿园门前都存在一定程度的拥堵,西陵一路城建幼儿园门前的情况也存在你所反映的情况,交警支队在保证道路能正常通行的情况下也适当允许接送孩子的家长将车暂时停靠,这也是为了满足双方的需求。在这种情况下需要大家共同担负起责任,多为他人着想。由于警力的不足和拥堵点的不断增多存在矛盾,西陵交警大队会尽量安排人员来对该路段进行疏导和管理,谢谢你对交警工作的关注。
 
回复时间:2015-03-12
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
12
1

0

 
乱停车
公用尾部文件