编号:1425862939    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:火车东站打车难
提交时间:2015-03-09 到期时间:2015-03-23
作为一名游客,在宜昌东站出来按规矩到的士点打的,但是还是有人插队,无人管理,执法点形同虚设。更让人难以接受的是,作为一个旅游城市,守规矩打车居然无车可打,难道管理部门不应该及时调配吗?同为省域副中心,是不是与襄阳还是与差距啊
提问者:z**  
 
  市交通运输局
宜昌市道路运输管理局回复如下: 乘客朋友您好,您反映的宜昌东站乘坐出租车管理秩序问题,我局对此非常重视,据您所反映的出租车专用通道有时有人插队的情况确实存在,这也反映了东站出入旅客的个人素质问题,我局在东站出租车通道处设有24小时值班岗,并有工作人员维持秩序,在管理过程中我局工作人员还出现过因制止乘客插队被殴打的情况。今后我们会加强出租车通道管理的力量,同时也希望广大乘客配合和支持,共同维护好候车秩序。感谢您对我市出租车行业的关心与监督。 宜昌市道路运输管理局 2015年3月12日
 
回复时间:2015-03-12
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
21
0

2

 
火车东站打车难
公用尾部文件