编号:1425794756    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:违章建筑
提交时间:2015-03-08 到期时间:2015-03-22
宜昌西陵区绿萝路3号自行车钢球厂宿舍内有人楼顶起房子,前段时间有关部门打了招呼不能再起了,现在过完年后又在继续起房子,希望有关部门彻底给他拆了,免得他不死心,干扰其他人的正常生活!
提问者:h**  
 
  西陵区城市管理执法局
您好,接到您的投诉后,规划专班于3月11日,组织人员达到现场,经调查该处已建成,现联系当事人进行调查。我队将继续关注此处,做好防违控违工作。感谢您对城市管理工作的关心和支持!
 
回复时间:2015-03-11
 
  来件人对西陵区城市管理执法局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
违章建筑
小区里规划的幼儿园变成了培训学校,
伍临小区一楼围院搭建的平房是否有规
违章建筑
违章建筑
违章建筑
夷陵大道150号商铺违章建筑
董市违章建筑,政府到底管不管
大房坪村违章建筑
夷林区冯家湾人和路64号违章建筑
中南一路民欣家园违章建筑何时拆
西陵二路原物价局拆除地上建违章建筑
外墙改建违章建筑
这属于违章建筑吗
违章建筑
违章建筑
违章建筑赃乱差无人管
西陵区窑湾街道茶庵村水墨庭院有违章
枝江一中对面违章建筑
违章建大棚房卖卤菜
占用天然气管道检修通道建房
违章建筑何时拆
违章建筑,城管管不管
五峰大房坪村违章建筑
这个问题谁管得了?
违章建筑
刘家大堰违章建筑无人管
违章建筑开办网吧
华翔世纪城违章建筑无人管吗?
八一小区违章建筑群望拆除
公用尾部文件