编号:1425616950    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:秭归,乡村公路塌方
提交时间:2015-03-06 到期时间:2015-03-20
13477866080 秭归县沙镇溪镇范家坪村的乡村公路,去年九月份发生道路塌方,有些公路的路基已被洪水冲空,涵洞被堵塞,公路未硬化,公路两边的树枝杂草都铺到马路中间,给来往的车辆带来了安全隐患,经常在这一带路跑的车辆两侧全部都是划痕,塌方也无人问津,传说村里做饮水的池子,只给那些有关系的人搞,建议政府给予做主为谢!
提问者:三**  
 
  秭归沙镇溪镇
您好,欢迎您对“秭归,乡村公路塌方”问题的咨询。我镇对您反映的问题高度重视,已组织相关人员进行了调查核实。现对您反映的问题回复如下: 在2014年9月的暴雨灾害中,范家坪村的部分村组道路受灾,村委会已积极组织相关人员对道路进行了抢修,目前村组道路基本保持畅通。目前正在结合今年的“三万”活动,积极申报相关项目,进一步对道路进行维修改造和养护,确保群众的出行安全。同时,由镇、村积极向上争取项目资金,今年对范家坪村的两条道路进行路面硬化改造,从而逐步提高公路通行质量。 关于群众单户建池的问题,是由农户本人自愿提出申请,村委会统一申报,农户按标准进行建设,镇政府组织相关单位统一验收合格后兑付奖补资金。 上述答复不知您是否满意,如还有疑问,请致电沙镇溪镇人民政府 联系电话:0717—2611101。最后,感谢您对我们工作的理解和支持!祝您工作顺利,生活幸福!
 
回复时间:2015-03-16
 
  来件人对秭归沙镇溪镇回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
秭归,乡村公路塌方
公用尾部文件