编号:1425616031    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:枝江,电力随意拉闸
提交时间:2015-03-06 到期时间:2015-03-20
15871658538 请问枝江白洋这边的电力没有个规矩吗?谁想拉闸就能拉?也没个通知什么的?随意拉闸导致的电器损坏如何索赔?该找谁负责?
提问者:三**  
 
  宜昌高新区
您好!您反映的问题经高新区白洋园区办向白洋供电所联系,一般停电拉闸都是按计划进行,对部分机关企事业单位提前通知。您反映的情况可能是由于不正常跳闸停电引起,目前因白洋处于大建设时期,拉闸、跳闸等停电情况比较普遍,给群众生产生活带来不便,敬请理解和原谅。 感谢您对我们工作的关心和支持!
 
回复时间:2015-03-18
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
枝江,电力随意拉闸
公用尾部文件