编号:1425613784    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:五峰,村干部补助
提交时间:2015-03-06 到期时间:2015-03-20
+8615972725403 我是五峰渔关镇人,我幺爹71年就在村里任会计,88年任主任,到97年退下来,共计在村里工作了27年,现在每年只给500元补助,请问任会计17年就没有补助吗?
提问者:三**  
 
  五峰县渔洋关镇
您好:您反映的情况,五组文[2006]29号关于印发《五峰土家族自治县离任村主职干部生活补贴办法》的文件规定,补贴对象为在我县累计任主职干部9周年及以上,男满60周岁,女满55周岁的离任村主职干部;补贴标准:任职9年至15年的每人每年500元,任职16年以上的每人每年补助800元。2012年县常委会议纪要2012年8号第八条,同意调整离任村主职干部生活补贴标准对符全享受离任村主职干部生活补贴政策的对象,累计任村主职干部9年以上但不足10年的,按原标准发放;累计任职10年以上(含10年)的,调整为1000元/人/年标准发放。只有离任村主职干部享受补贴,任副职年限不计算。谢谢您对村老干部政策的重视和关心。 2015年3月16日
 
回复时间:2015-03-16
 
  来件人对五峰县渔洋关镇回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
五峰,村干部补助
咨询
公用尾部文件