编号:1425527993    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:户口迁移
提交时间:2015-03-05 到期时间:2015-03-19
首先感谢宜都公安局的领导百忙中抽出时间解答,编号:1425353574 的问题,其他都已经明白,就是一点还不是很清楚,就是长阳往宜都迁移户口是否还需要回长阳办理迁移证,还是直接在宜都就可以办理。
提问者:朱**  
 
  宜都市公安局
您好,来信收悉! 现情况回复如下:迁移户口,首先要迁入地审核资格,经审批同意后开具户口迁移证,即“准迁证”,拿着准迁证到户口所在地派出所,接收准迁证后会办理户口迁移手续,再次开具户口迁移证,拿着这个就可以去入户地落户了。 综上所述,您需要先在宜都落户派出所开“准迁证”,再回长阳办理迁移证,之后去宜都落户派出所办理落户就可以了。
 
回复时间:2015-03-09
 
  来件人对宜都市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

 
离婚后孩子的户口迁移
户口迁移
户口迁出后怎么再迁回去
往年大学生户口迁移问题
户口
户口怎样迁移
户口迁移
户口迁移证
户口
房产证未办理下来之前可以办理户口迁
户口能迁移到商业门面管辖居委会吗?
户口迁移
户口迁移了原户口的身份证还可以用吗
成年未婚子女户口迁移
户口迁移
户口迁移
公用尾部文件