编号:1425526641    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:一周上班的时间是多少?
提交时间:2015-03-05 到期时间:2015-03-19
伍家岗火光村及共前村安置小区的保安上班时间是每人持续上班12个小时,一周上四次办,一周累计上班达48小时,请问持续上班12小时合法吗?一周累计上班48小时合法吗?如不合法,该向那个部门反映呢?
提问者:开**  
 
  伍家岗区人社局
您好,咨询件已收悉。需核实用人企业是否向伍家岗区劳动保障监察局申报了不定时工作制和综合计算工时工作制度。若未申报,请及时向区劳动保障监察局进行投诉,电话:6359502。 伍家岗区人社局 2015年3月9日
 
回复时间:2015-03-09
 
  来件人对伍家岗区人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
一周上班的时间是多少?
公用尾部文件