编号:1425521524    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:长阳,电网改造
提交时间:2015-03-05 到期时间:2015-03-19
+8613545762813 长阳县榔坪镇梓榔坪的电网改造还能不能有这个盼望着?现在希望通过两会的静精神、能不能给农民办点实事?现在到农户的全部是木电杆子、占多数以要跨塌了、希望镇府部门要重点考虑是怎么回事?
提问者:三**  
 
  长阳电力公司
尊敬的用户: 您好!您的来信已收悉,现回复如下: 经调查,您所在的10千伏双坪线梓榔坪支线碑坪2号台区农网改造已纳入改造计划,预计今年实施。所述木电杆,经核实,为用户进户线,按照供电产权划分,以用户计量表计为产权分界点,分界点以外的部分属于用户资产,由用户自行承担维护。 2015年3月5日,榔坪供电所台区责任人周志华与用户进行了沟通,用户表示理解。同时供电所将积极配合用户搞好线路维护工作,确保安全供电。 特此回复
 
回复时间:2015-03-11
 
  来件人对长阳电力公司回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
长阳,电网改造
电网改造
长阳,电网改造
公用尾部文件