编号:1425520512    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:大货运营证
提交时间:2015-03-05 到期时间:2015-03-19
+8613972550512 请问湖南黄牌大货运营证能在宜都办理吗?
提问者:三**  
 
  宜都市交通运输局
网民朋友: 您好! 现就您反映的事项回复如下: 一、湖南黄牌大货运营证不能在宜都办理,如果要办理必须先将车辆行驶证从湖南过户至宜都。 二、办理过户程序请咨询车籍所在地交管部门。 谨此回复,感谢您对交通运输事业的关心与支持。 宜都市交通运输局 2015年3月12日
 
回复时间:2015-03-16
 
  来件人对宜都市交通运输局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
大货运营证
公用尾部文件