编号:1425519125    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:枝江,雅畈菜市场外管理费收取合理吗
提交时间:2015-03-05 到期时间:2015-03-19
+8613477831578 你好,在雅畈菜市场外面国道边农民卖点小菜、树苗的农付产品,是不是应该交管理费,费用每天1一10元,无发票,不交还骂人。
提问者:三**  
 
  宜昌高新区
您好!您反映的问题经高新区白洋园区办调查,雅畈菜市场为私人买断经营权经营,为规范市场经营秩序,管理者一般要求摆摊人员进市场经营,并根据情况收取管理费,您反映的管理人员态度比较粗暴情况,我们将进行批评教育,确保文明收费。 感谢您对城市管理工作的关心和支持!
 
回复时间:2015-03-18
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
枝江,雅畈菜市场外管理费收取合理吗
公用尾部文件