编号:1423211200    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:箫氏茶叶箫品记
提交时间:2015-02-06 到期时间:2015-02-16
15007202908 您们好!我想问一下,我于1月5日在箫品记上班,今天早上,箫品记的张小萍说我接电话没有领导请示要罚我20元的款,我无法接受冤枉我的事实,我决定走人,还交了200元押金,不但没退给我,叫我可以走了,望有关领导帮我处理一下!好吗?地址:发展大道箫氏茶叶箫品记 张小萍的电话15854328111
提问者:三**  
 
  夷陵区人力资源与社会保障局
您好,您反映的事情经我局劳动保障监察大队调查现回复如下: 因您在工作中有违反酒店相关规定,导致酒店罚款20元。交纳的200元是服装保证金,酒店后期按正常程序如实退还,发放在2015年1月份工资中。 若您还有相关事宜反映请与我局劳动保障监察大队联系,联系电话:7201233,我大队将维护您的合法权益。
 
回复时间:2015-02-11
 
  来件人对夷陵区人力资源与社会保障局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
箫氏茶叶箫品记
公用尾部文件