编号:1423209746    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:春节发放高龄老人尉问金标准
提交时间:2015-02-06 到期时间:2015-02-16
+8613477111761 请问2O15年春节发放高龄老人尉问金标准是什么?具体发放多少。
提问者:三**  
 
  市民政局
您好,很高兴收到您的咨询,您所提出的关于春节发放高龄老人尉问金标准的问题,首先,慰问金一般只针对特定的慰问对象,不是一项普惠政策,其次,我市春节期间高龄老人慰问对象和慰问金标准均由各慰问单位自行确定,全市没有统一的高龄老人慰问金政策,如果您需要了解具体情况,可致电6240986进行咨询。再次感谢您对民政工作的关注与支持,祝您身体,生活愉快!
 
回复时间:2015-02-10
 
  来件人对市民政局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
春节发放高龄老人尉问金标准
公用尾部文件