编号:1423208039    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:长阳,退耕还林补贴
提交时间:2015-02-06 到期时间:2015-02-16
+8613477151892 长阳退耕还林后续巩固期粮食和生活补贴补助资金每亩125元,是否因搬出原居住的乡镇就取消了?为什么有的搬迁户还能领取?(本人从长阳鸭子口乡搬迁到都镇湾镇居住)
提问者:三**  
 
  县自然资源和规划局
三峡手机报读者3: 你好!关于你反映的“长阳,退耕还林补贴”咨询,现回复如下: 退耕还林后续政策补助兑现每年依据各乡镇自查验收结果进行政策兑现,你户若属移民整体搬迁,其原退耕还林政策补助依照《退耕还林条例》第四章第三十五条规定,在年度自查验收予以取消了政策兑现。 上述回答不知您是否满意,如还有疑问,请咨询长阳林业局造林股,联系电话:07175323438,联系人:李朋。 长阳土家族自治县林业局 2015年2月27日
 
回复时间:2015-02-27
 
  来件人对县自然资源和规划局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
长阳,退耕还林补贴
远安,栽核桃树是否能拿入退耕还林补
公用尾部文件