编号:1423207947    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:长阳,同行殴打
提交时间:2015-02-06 到期时间:2015-02-16
+8615272178048 您好,我是长阳一名非常普通的餐饮经营者,在毫无防备的情况下被同行殴打,(当时是有目击证人的)结果对方报警反诬告我伤害他。我在被传唤到龙舟坪派出所里之后,警察不问青红皂白,群起而攻之,主观憶断是我打了对方,从而致使心灵脆弱的我情绪失控,撞墙自残,手上,头部全是伤。请问龙舟坪派出所这种方式算是调解吗?我可以找律师起诉他们吗?
提问者:三**  
 
  长阳县公安局
您好!欢迎您对同行殴打问题进行咨询。 因为不清楚具体情况,所以我们对您的咨询无法答复。如果您对处罚结果不服,可以依法申请行政复议。 上述答复不知您是否满意,如还有疑问,请咨询长阳县公安局龙舟坪派出所,办公电话5317110。 长阳土家族自治县公安局 2015年2月11日
 
回复时间:2015-02-11
 
  来件人对长阳县公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
长阳,同行殴打
公用尾部文件