编号:1423206954    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:外地车能在本地上线检测吗
提交时间:2015-02-06 到期时间:2015-02-16
+8615926960226 本人是宜都人,去年在深圳买了轿车上了牌,现在回宜都不再去深圳了,请问外地车能在本地上线检测吗?如果重新上本地牌照需要哪些证件?应该怎么操作?谢谢!!
提问者:三**  
 
  宜都市公安局
外省车能在本地上线检测,但要车牌地交警支队委托,如上本地牌照,一是环保是国4标准,二是到办牌地交警支队提档案到宜昌交警支队办理。
 
回复时间:2015-02-09
 
  来件人对宜都市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
外地车能在本地上线检测吗
公用尾部文件