编号:1423200304    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:路灯不亮(非路灯管理中心管辖范围)
提交时间:2015-02-06 到期时间:2015-02-16
东站与客运站中间,有一条通往共强村的100米长隧道,近段时间路灯不亮。 就在白天,隧道也看不清路。下班时间,隧道内非常黑,来往大车辆开大灯,看不见行人,与行人相距很近,易造成事故。 在原来无灯时期,曾出现过抢劫情况。 往相关部尽快通电,谢谢。 (前几天已有路灯管理中心电话来,说那段路灯不由路灯管理中心负责管辖,所以我再次反馈。)
提问者:p**  
 
  伍家岗区伍家岗街办
您好! 您所反映的问题不属于伍家岗街道办事处管辖范围,请您及时与相关单位联系并妥善解决。 谢谢!
 
回复时间:2015-02-09
 
  来件人对伍家岗区伍家岗街办回复的评价
说一句“不属于路灯管理中心管辖范围”,是负责的话吗? 首问负责制,是这么来安排和回复吗? 如果我自己能找到相关单位,就不会在此反馈问题。 目前路灯情况已经解决。
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
路灯不亮(非路灯管理中心管辖范围)
公用尾部文件