编号:1423148241    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:我们这里没有安全的饮用水
提交时间:2015-02-05 到期时间:2015-02-15
我们村一直都是靠堰塘里面的雨水来饮用的 近几年村里癌症发病率很高 3年里有7人死于癌症 不知道是否与不干净的水源有关 村里的饮水困难了就要组织乡亲到一里以外的水库去进水 水库里面都靠下雨和上面水田里流下来的雨水库存的 水田里面大量的农药残留会流入我们的堰塘 我们人体饮用后会带来很大的伤害 自来水主管道就离我村一里内 为何一拖就是几年
提问者:**  
 
  远安县水利局
您好: 感谢您对水利工作的关注与支持!因您没有留下联系方式,相关事宜无法调查核实。
 
回复时间:2015-02-12
 
  来件人对远安县水利局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

3

 
我们这里没有安全的饮用水
村民无安全饮用水
公用尾部文件