编号:1423140353    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:夷陵中学寒假补课
提交时间:2015-02-05 到期时间:2015-02-15
宜昌市夷陵中学经举报后又将补课地点改在了七中斜对面原师专地下室进行。上午九点到十二点,下午两点到五点。
提问者:呵**  
 
  市教育局
网友:您好!您的来信已按网上咨询处理流程转市教育局信访室。正在办理中,感谢您的耐心等待。如有回复结果,会第一时间在网上回复。 市教育局组成专项检查组对高中寒假补课进行了检查,根据你反映的情况已到现场查看,并与夷陵中学领导进行了沟通,要求其立即停止补课。 回复者:宜昌市教育局基础教育科 张鹏 联系电话: 6464633 2015年 2 月10 日。
 
回复时间:2015-02-13
 
  来件人对市教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
夷陵中学寒假补课
公用尾部文件