编号:1423113408    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:房屋货币化
提交时间:2015-02-05 到期时间:2015-02-15
我们是葛洲坝移交教师,由于房管部门信息登记原因,使我们没有在第一批解决房屋货币化问题,现在房管部门早已将错误信息进行了更正,请问我们第二批房屋货币化什么时候落实到位?要过年了,盼早日解决。
提问者:**  
 
  市教育局
网友:您好!您的来信已按网上咨询处理流程转市教育局信访室,正在办理中,感谢您的耐心等待。如有回复结果,会第一时间在网上回复您。 目前,尚有市二十二中、市二十四中等单位的部分教师,房屋注销手续未办好,影响到已办好手续教师的住房货币化审批。我们将督促西陵区和相关学校,协调办理这部分教师原有房屋注销手续。 不知您是否满意以上回复,如还有不清楚的,请联系我们。 谢谢您对教育事业的关心和支持, 祝您身体健康! 回复者:彭惊雷 联系电话:6443240 2015年 2月 9日
 
回复时间:2015-02-13
 
  来件人对市教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
房屋货币化
公用尾部文件